+7 (903)411-09-19+7 (861) 944-09-19
г. Краснодар, ул. Ялтинская, 33, офис 604
09:00 - 18:00
Налоговый вычет за онлайн-кассу: кому и когда?
Доставка товара, подключение, настройка, обучение.
.

Телефон отдела продаж 24/7
Тел.: +7 (861) 944-09-19

новости

 Формат фискального чека. Обязательные атрибуты

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАССОВОМУ ЧЕКУ

  1. Наименование документа и порядковый номер за смену
  2. Дата, время и место осуществления расчета, наименование организации
  3. Должность и фамилия лица, осуществляющего расчет с покупателями
  4. Признак расчета: приход/расход
  5. Номер смены
  6. Наименование товаров, услуг с указанием кол-ва, цены за единицу и общей стоимостью
  7. НДС и ставка налога в зависимости от системы налогообложения
  8. Форма расчета: наличные/электронный расчёт
  9. Фискальный признак - номер чека, который присваивает ОФД
  10. Регистрационный номер ККТ
  11. Номер фискального накопителя

 

15-02-2018

Налоговый вычет за онлайн-кассу

15-02-2018

Кто, когда и как может получить налоговый вычет за онлайн-кассу

 Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ в Налоговый кодекс РФ внесены поправки, в соответствии с которыми только индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН в 2018 — 2019 году могут воспользоваться налоговым вычетом в пределах 18.000 рублей на одну единицу ККТ.

При каких условиях можно будет получить налоговый вычет за онлайн-кассы?

1. Приобретенная онлайн-кассадолжная быть включена в новый реестр ККТ и поддерживать режим передачи кассовых чеков и бланков строгой отчетности в налоговые органы через оператора ОФД.

2. Приобретенная контрольно-кассовая техника должна быть зарегистрирована в 2018 году.

Этот предельный срок установлен на основании п. 7 статьи 7 закона №290-ФЗ, который внес изменения в закон №54-ФЗ.

Статья 7 разрешает не переходить на онлайн-кассы до 01.07.2018 года отдельным категориям налогоплательщиков. Данное право предоставляется, в том числе, предпринимателям, которые применяют ЕНВД или патентную налоговую систему.

Но работать без онлайн-кассы указанным лицам можно только, если они соблюдают прежний порядок оформления наличных расчетов и (или) с применением платежных карт.

Таким образом, онлайн-касса может быть в добровольном порядке зарегистрирована ими до 01 июля 2018 года, а уже после этого числа возникает обязанность по ее применению

Возместят ли вам расходы — зависит от вашей деятельности и даты постановки ККТ на учет

 Таким образом, если вы ИП на вмененке в сфере общепита\розничной торговли — например, у вас маленькое кафе\мини-маркет, — то выгоднее всего будет как можно скорее приобрести ККТ и сразу поставить ее на учет: вы гарантированно получите налоговый вычет при покупке онлайн-кассы в 2018 году. А вот в 2019 вы сможете претендовать на возмещение расходов, только если у вас нет наемных сотрудников. Если по трудовому договору в вашем кафе занят хотя бы один человек, вернуть расходы на кассу уже не получится.

 

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных